Les Volanteux
Accueil > Archives > Week-end Pass-Sports

Week-end Pass-Sports

vendredi 14 août 2009, par René

Les 29 et 30 août 2009, les complexes d’Andenne et de Seilles accueilleront le week-end Pass-Sports, qui vous offre à tous, adultes comme enfants, l’occasion de participer, ne fût-ce qu’un instant, à de multiples activités sportives propsées par les clubs de l’entité.

Vous pouvez trouver quelques détails supplémentaires dans un article publié sur le site de la ville d’Andenne, et surtout via sa coordinatrice, Émilie Macaux, au 085 849526

Notre club y participera. Nous serons présents au Complexe de Seilles le samedi 29 août de 16h00 à 17h30. Bienvenue au public ! Merci aux membres qui ont un peu de temps à consacrer aux visiteurs de nous contacter pour l’organisation de cet évènement.

Programme du samedi 29 août 2009
Heure Lieu Discipline Age
10h00-11h00 Piscine Natation (Andenne natation) 6+
10h00-11h30 Piste Athlétisme (OCAN) 6+
10h00-11h30 Power training Andenne Aéronic (Tournesols) 6+
10h30-12h00 Cafétéria Seilles Billard (Co Begge) 10+
10h30-12h00 Hall Seilles/extérieur Balle pelote (FWABP) 6+
11h30-12h30 Power training Andenne Boxe (One 2 One) 12+
11h00-12h30 Terrains de tennis Tennis (Fontenalle) 6+
13h00-15h00 Parangon Musculation (Parangon) 16+
13h00-14h00 Hall Andenne Soo Bahk Do (Soo Bahk do club de Seilles) 6+
13h00-15h00 Hall Seilles Football en salle (Inter Namêche 83) 5+
14h00-16h00 Free Time Billard française (cercle billard Andenne) 8+
14h00-15h00 Terrain synthétique Football (RSCA) 6-8 ans
14h00-16h00 Power training Andenne Tennis de table (RATT) 6+
15h00-16h00 Hall Andenne Football en salle (LFFS) 9-11 ans
15h00-16h00 Hall Seilles Kick power training (Ts team) 6+
16h00-18h00 Power training Andenne Judo (Sen non Sen Judo) 6+
16h00-17h30 Hall Seilles Badminton (Volanteux) 6+
18h00-20h00 Terrain synthétique Football américain (Bears) 6+
18h00-20h00 Power training Andenne Aïkido (Shin-Ghi-Taï Dojo Andenne) 6+
Programme du dimanche 30 août 2009
Heure Lieu Discipline Age
10h00-11h30 Hall Andenne Basket (BC First) 6+
10h00-11h00 Power training Andenne Karaté (Karaté Club de Seilles) 5+
10h00-11h30 Parking complexe Balade VTT familiale +-10 km (Cyclos) 8+
11h00-12h00 Power training Andenne Psychomotricité (Royale andennaise) 3-4 ans
10h30-12h00 Piscine Plongée (Requins) 10+
10h30-12h30 Hall Seilles Volley-ball (Vétérans Namêche) 10+
10h30-12h30 Cafétéria Seilles Billard (Co Begge) 10+
11h00 Cafétéria Ristourne clubs + Animation
11h30-12h30 Piscine Aquagym (Tournesols) 16+
11h30-12h30 Hall Andenne Kick power training (Ts team) 6+
11h00-13h00 Golf Club Golf (Golf club d’Andenne) 8+
12h00-13h30 Power training Andenne Boxe Anglaise (Boxing Team 121) 12+
12h30-13h30 Terrain synthétique Football (Sporting club Petit Waret) 5+
12h30-13h30 Hall Andenne Funcky (Royale Andennaise) 6-12 ans
13h00-15h00 Parangon Musculation (Parangon) 16+
13h30-15h00 Hall Seilles/extérieur Balle pelote (FWABP) 6+
13h30-14h30 Piscine Aquagym (Progres) 12+
13h30-14h30 Hall Andenne Football en salle (LFFS) 6-8 ans
14h30-16h00 Hall Andenne Gymnastique (Progres) 6+
14h30-16h00 Terrain synthétique Football Américain (Bears) 6+
14h00-15h00 Power training Andenne Aïkido (Shin-Ghi-Taï Dojo Andenne) 6+
15h00-16h00 Power training Andenne Tae kwon do (Tae kwon do San) 6+
16h00-17h00 Spectacle
17h00 Remise des résultats

info portfolio

Action 20110129

Répondre à cet article

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0